Лечение герпеса. КВД в Москве. Лечение герписа в Москве. КВД.

Лечение герпеса

Герпес – это инфекционная болезнь, при котором на теле появляются высыпания в виде пузырьков. Заболевание разделяется на множестворазновидностей, которые требуют комплексной терапии.

Ищете КВД в Москве? Лечение герпеса в центральной клинике района Бибирево осуществляют опытные венерологи и дерматологи. В нашем медицинском центре проводится терапия всех видов герпеса. Не откладывайте визит к врачу!

Типы герпеса

Что необходимо знать о герпесе? Существует несколько способов заражения данным недугом:

— оральный контакт (через слюну);

— половой контакт без предохранения;

— воздушно-капельный путь (через верхние дыхательные пути и слизистую рта).

Разновидностей герпеса – множество. Некоторые типы герпеса встречаются в медицинской практике редко, но также требуют медицинского вмешательства. Какие типы герпеса являются наиболее распространёнными?

—  Вирус простого герпеса первого типа. Сюда относят типичную «простуду на губах». На первый взгляд, кажется обычной проблемой, от которой можно избавиться народными средствами. Однако прибегать к нетрадиционной медицине не стоит. Лучше посетить специалиста для получения качественной квалифицированной помощи.

—  Вирус простого герпеса второго типа. Генитальный герпес – это опасная проблема, которая может мигрировать в нервную систему и доставить больному массу неприятных симптомов.

—  Вирус ветряной оспы. Заболевание, которым часто болеют дети – ветрянка, требует надлежащего медицинского лечения. Ветрянка у взрослых может вызывать ряд осложнений, если пренебречь обращением к доктору.

Почему у здорового человека может появиться герпес? Обычно возникновению герпеса может послужить ослабленный иммунитет. После инфекционных заболеваний, беременности и операций иммунитет человека становится подвержен  поражению различных вирусов и бактерий. Также появлению герпеса может послужить длительный стресс.

Самая распространённая причина заражения герпесом – это незащищённые половые контакт с носителем вируса.

Как распознать герпес?

Герпесу свойственны некоторые симптомы, описанные ниже

— возникновение пузырьков на коже и слизистой;

— зуд в области появления пузырьковых  поражений;

— жжение;

— отёк в зоне поражения;

— усталость, слабость.

Иногда заболевание сопровождается повышением температуры.

На этапе возникновения заболевания на коже или слизистой появляется небольшое покраснение. Через  пару дней на месте покраснений возникают пузырьки, а кожный покров вокруг припухает и отекает. Ещё через несколько дней на пузырьки подсыхают, и на них образуется корочка.

Герпес разрушает иммунную систему человека, а в некоторых случаях влечёт за собой гормональные изменения в организме.

Лечение герпеса в Москве

Как избежать появления герпеса?  В  этом нет ничего сложного – не используйте чужие средства гигиены, предохраняйтесь презервативами при половых контактах. К сожалению, исследования не утешительны – результаты опросов говорят о том, что каждый 3 человек не знает о том, что является носителем вируса герпеса.

Лечение герпеса состоит из нескольких шагов:

1. Снижение активности вируса при помощи антибиотиков и иных медикаментов;

2. Восстановление иммунитета витаминами и иммуномодуляторами.

Лечение генитального герпеса в Бибирево

Генитальный герпес – это болезнь, которое требует учёта состояния пациента, противопоказаний и стадии заболевания. Болезнь принято относить к классу ЗППП. Врачи-венерологи центральной клиники района Бибирево  осуществляют лечение венерических заболеваний быстро и без дискомфорта. Ваше посещение останется анонимным.

КВД 

Обнаружили у себя признаки герпеса? Не стоит медлить с посещением КВД в Бибирево. Коллектив квалифицированных докторов поможет вам устранить симптомы заболевания и вернуться к привычной жизни.

Позвонить