Почему так важно посещать стоматолога - Центральная клиника Бибирево.

Почему так важно посещать стоматолога

В организме человека всё взаимосвязано. Проблемы с кожей — проверьте состояние желудка, низкий рост связан с неправильной работой эндокринной системы. Так же и с зубами. Многие инфекции и заболевания могут возникнуть из-за плохого состояния зубов.

Как это происходит

Всё начинается с небольших и редких болей, на которые, чаще всего, пациент не обращает внимания.

Запомните, боль — это сигнал, который посылает нам наш организм. Если что-то причиняет вам дискомфорт, значит пора обратиться за помощью к специалистам.

Затем, сигналы становятся сильнее, начинаются ночные боли, которые становятся невыносимыми. Значит, пошёл инфекционный процесс. 
Редко, но бывает и такое, что пациенты терпят ночные боли. Возможно, это связано с тем, что они боятся посещать стоматолога. К этому мы вернёмся чуть позже.

В конце, зуб начинает разрушаться, в следствии чего возникает воспаление десен. А это уже патология, с которой бороться очень сложно. В этот момент начинают проявляться другие симптомы, которые уже кардинально меняют образ жизни пациента. Температура, тошнота, слабость и т.п.

Как избежать всего этого

Первым делом, как зуб начал немного болеть, при надкусывании или жевании — идите в клинику. А её стоит выбирать по отзывам и рейтингу. И особенно, по специалистам, которые там работают. В Центральной клинике района Бибирево работает стоматолог-универсал — Назарян Арам Самвелович!Настоящий профи своего дела, который собрал огромное количество положительных отзывов! К нему записываются не только жители района Бибирево, но и те, кто проживает в Москве!

Стоматолог-универсал проведёт осмотр на наличие заболеваний, связанных с ротовой полостью. Определит причину зубных болей, которые вас беспокоят. Затем назначит актуальное лечение.

Возвращаясь к теме «боюсь ходить к стоматологу», хотелось бы сказать, что в наши дни зубы лечат безболезненно. Особенно, в частных клиниках. Вы забудете о том, как вам раньше удаляли нерв без анестезии. Сейчас для этого используют специальные технологии, с помощью которых вы не почувствуете дискомфорта.

Сколько раз нужно посещать стоматолога

Мы настоятельно рекомендуем вам посещать стоматолога-универсала как минимум 2 раза в год. Желательно, по одному осмотру в полгода. Это позволит определить состояние ваших зубов. Если всё в порядке, доктор будет ждать вас через 6 месяцев. Если же обнаружились проблемы, то немедленно приступить к их устранению.

Позвонить