Аллергия у ребёнка

Аллергия у ребёнка. Что делать?

Аллергия – это проблема, которой подвержены многие люди различных возрастов. Но дела обстоят гораздо сложнее, когда это заболевание возникает у маленьких детей. Родители приходят в панику, не зная чем помочь ребёнку. Из этой статьи вы узнаете что делать, если у вашего малыша появились признаки аллергии.

Как распознать аллергию у ребёнка?

Прежде всего, любому родителю необходимо знать и уметь распознавать симптомы аллергии. Рассмотрим основные признаки, которые сопровождают данное состояние. Следует помнить, что симптомы детской аллергии практически не отличаются от аллергической реакции у взрослых. Однако маленькие пациенты более чувствительны, поэтому качественное лечение нужно начинать сразу с момента выявления заболевания.

• Высыпания на теле

• Шелушение кожи

• Крапивница

• Воспаление слизистой носа, насморк

• Чихание

• Проблемы с дыханием

• Отёк и зуд глаз

• Длительный кашель

• Слабость

• Рвота

• Понос

Эти симптомы могут свидетельствовать о наличии аллергии, поэтому при их обнаружении не затягивайте с визитом к доктору. В Центральной клинике района Бибирево работает детское отделение, состоящее из квалифицированных докторов. Аллергологи нашей клиники помогут вам узнать причину появления аллергии и составят схему эффективного лечения. Ваш малыш избавится от неприятных симптомов, а вы будете абсолютно спокойны за здоровье ребёнка. Лечение аллергии у детей Для подбора терапии необходимо провести диагностику организма. Врач-аллерголог проведёт исследования на основании состояния юного пациента. Обычно аллергию легко распознать по кожным аллергопробам и анализу крови.

Как лечить аллергию у детей?

Лучшее, что могут сделать в данном случае родители – не заниматься самолечением. Не стоит полагаться на собственную интуицию, ведь здоровье ребёнка – это драгоценная и хрупкая вещь. Обязательно обратитесь к аллергологам Центральной клиники района Бибирево. Специалисты особенно чутко относятся к маленьким пациентам, и обеспечат вашему чаду безболезненный и комфортный процесс лечения. Зачастую для коррекции состояния аллерголог назначает определённую диету. Родителям категорически запрещается курить в помещении, где находится ребёнок. Также в доме регулярно должна проводиться уборка, чтобы нейтрализовать и исключить аллергическое воздействие пыли на малыша.

Основные возбудители аллергии

Возбудители аллергии – это аллергены. Они бывают разнообразными, но всех их можно разделить на несколько классификаций:

— Бытовые (пыль, плесень);

— Пищевые (цитрусы, мёд, орехи, яйца, ягоды);

— Растительные (пыльца, травы, деревья во время цветения);

— Инфекционные (бактерии).

Послужить появлению аллергии может множество факторов. Точная диагностика в домашних условиях практически невозможна, поэтому рекомендуем не откладывать посещение доктора.

Центральная клиника района Бибирево – это:

— коллектив квалифицированных специалистов, которые стоят на страже детского здоровья уже более 10 лет;

— современные методы диагностики и лечения заболеваний;

— широкий перечень специалистов и возможностей – не покидая стен клиники можно сдать анализы, получить необходимые справки и пройти лечение;

— доступные медицинские услуги для каждого.

Здоровье ребёнка бесценно. Берегите своих детей и приходите к нам на приём!

Позвонить