Причины и лечение угревой сыпи на лице - Центральная клиника Бибирево.

Причины и лечение угревой сыпи на лице

Угревая сыпь – это заболевание, причины которого кроются внутри нашего организма. Болезнь может стать хронической, если не понять причину сыпи и не устранить ее.

Существуют разные виды угрей:
— Акне — маленькие красные прыщики. Обычно появляются у подростков. На их месте могут образовываться рубчики и возникать пигментация.
Причиной их появления является гормональный дисбаланс, а также недостаточный уход за кожей, злоупотребление жирной пищей.

— Белые угри. Их появление провоцирует закупорка выводящих протоков сальной железы из-за неправильного ухода за лицом, а также из-за болезней ЖКТ, гормональных сбоев.

— Розовые угри (розацеа). После 30 лет на лице возможно появление расширенных кровеносных сосудов, а после на этом месте потом могут возникнуть папулы (красные узелки), которые со временем переходят в гнойную стадию. Причиной служит пониженная кислотность желудка, заболевания печени, ЖКТ, желез внутренней секреции.

— Черные угри (комедоны). Это так называемые черные точки, которые появляются из-за чрезмерного употребления богатой углеводами пищи, хронических запоров, заболеваний желез внутренней секреции.

❗

 Лечение угревой сыпи любого характера должно выполняться только в медицинских условиях и только комплексно — как уже было описано, угревая сыпь — это не только косметическая проблема, это может быть и сигналом о расстройствах организма.

✔

 В качестве профилактики появление угревой сыпи следует правильно питаться и регулярно очищать кожу подходящими вам косметическими средствами.

Позвонить