Выездной нарколог в Бибирево. Вызвать нарколога. Выездной нарколог.

Выездной нарколог

Запой — это пьянство, которое может продолжаться несколько дней или даже недель. И в редких случаях человек может выбраться из запоя самостоятельно, однако почему-то чаще всего мы лелеем надежду, что так и будет, от чего не обращаемся к специалистам. А зря, ведь каждая минута на счету. В таких состояниях зависимость и ухудшение физического, психологического здоровья формируются моментально. Самым верным решением будет прибегнуть к услуге выездного нарколога.

Кто такой выездной нарколог и для чего он нужен?

Из-за употребления наркотических веществ в организме скапливается большое количество ядовитых, отравляющих химических соединений. И даже если жертва запоя сможет остановить регулярное пьянство, то соединения начнут выводиться из организма. Период их распада естественным способом может длиться очень долго (от недели и до нескольких месяцев). Большинство людей называет это по-простому “ломкой”, а в медицине подобное состояние именуется абстинентным состоянием. Кроме скопления веществ, головного мозга зависимого приспосабливается к иным, увеличенным дозам дофамина. Дофамин — гормон удовлетворенности, счастья, эйфории. Наркоманы могут получать его искусственным образом, и их головной мозг привыкает к этому. Если зависимый попробует самостоятельно сойти с употребления, то испытает резкое и сильное депрессивное состояние ввиду отсутствия постоянного количества дофамина в организме. Чтобы облегчить прохождение “ломки” и нехватки гормона радости вызывают на дом нарколога. Он проводит медикаментозную процедуру — “детокс”.

Метод детоксикации в Бибирево.

Суть процедуры заключается в установлении “системы” (капельницы). Перед тем, как поставить ее, специалист выясняет степень зависимости больного и продолжительность употребления алкоголя (и других наркотических веществ). Такое обследование нужно затем, что детоксикация — медикаментозная процедура, требующая точной дозировки лекарств и веществ, которые будут вводится в организм зависимого. После проведенной диагностики создается раствор, наполненный витаминами и минералами, а также с выверенным количеством успокоительных и болеутоляющих. Алкоголь и многие токсичные вещества постепенно выводятся из организма больного, но приступов сильной ломки у него не возникает из-за грамотного баланса вводимых препаратов. Качественный специалист способен безошибочно точно измерить нужный период детоксикации, ориентируясь на тяжести зависимости и продолжительности употребления наркотических веществ.

После процедуры

После детоксикации специалист оставляет опекунам, родным зависимого все необходимые препараты на срок около трех дней. Их прием способствует быстрому восстановлению: сон зависимого приходит в норму; улучшается настроение и предотвращаются остаточные явления от потребления наркотических веществ.

В дальнейшем нарколог продолжает консультировать больного. На протяжении недели после вызова на дом, специалист звонит родственникам, чтобы получить информацию о здоровье пациента. При необходимости, он может навестить больного повторно. Также специалист дает рекомендации по поводу последующего лечения: выписывает талоны на прохождение дополнительных анализов, проводит кодирование или даже сеанс психотерапии.

Позвонить